БЕЛЫЕ ШВЕЙЦАРСКИЕ ОВЧАРКИ "СВЯТАЯ АЛФЕЯ"

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
БЕЛЫЕ ШВЕЙЦАРСКИЕ ОВЧАРКИ "СВЯТАЯ АЛФЕЯ"

Добро пожаловать к белым швейцарским овчаркам питомника "Святая Алфея", умным, красивым, завораживающим...


    КОДЕКС ЧЕСТИ ВЛАДЕЛЬЦА БШО

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 14157
    Дата регистрации : 2016-10-28
    Возраст : 63
    Откуда : Новосибирск, Россия

    КОДЕКС ЧЕСТИ ВЛАДЕЛЬЦА БШО Empty КОДЕКС ЧЕСТИ ВЛАДЕЛЬЦА БШО

    Сообщение автор Admin Вс Окт 30, 2016 3:53 pm

    Я - человек, желающий завести себе БШО или уже владелец БШО, имею необходимость и способность любить его, я принимаю, что БШО по психическому устройству - это ребёнок от 3 до 5 лет).
    Я - прежде всего истинный ценитель породы, который знает все ее особенности, в числе которых многочасовые активные прогулки, осознаю потребность БШО в постоянном контакте, общении с хозяином . Покупала и буду покупать щенка не сторожа и агрессора для удовлетворения своего тщеславия, а потому что нуждается именно в ДРУГЕ, компаньоне.
    У меня не стоит проблема в выборе породы, я точно знаю, что мне нужно.
    Я должна быть в состоянии обеспечить собаку полноценным сбалансированным питанием, регулярным ветеринарным обследованием, пройти курсы дрессировки.
    Слагаемые успеха уравновешенного, воспитанного и здорового БШО - тренировки, дрессировки и любовь.
    Я, как хозяин БШО, обязана нести полную ответственность за действия своей собаки, моральную и материальную ответственность за судьбу собаки вслучае невозможности его дальнейшего содержания.
    Хозяин БШО не имеет права бросить свою собаку на произвол судьбы, по каким бы то ни было причинам ( особенность породы такова что психика собаки травмируется и в дальнейшем такую собаку практически невозможно пристроить в др. семью).
    Хозяин БШО отвечает за Породу!
    Я - хозяин собаки, породы БШО, ответственна за собаку и породу, которую я взяла в дом.
    Я обязана до конца жизни собаки быть с ней рядом и в конце этой жизни служить моей БШо.
    Я обязаан лечить мою собаку, если та заболеет.


    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 14157
    Дата регистрации : 2016-10-28
    Возраст : 63
    Откуда : Новосибирск, Россия

    КОДЕКС ЧЕСТИ ВЛАДЕЛЬЦА БШО Empty Re: КОДЕКС ЧЕСТИ ВЛАДЕЛЬЦА БШО

    Сообщение автор Admin Вс Окт 30, 2016 4:11 pm

    1. Моя БШО несомненно самая лучшая, но необходимо при этом считаться с мнением окружающих, оно в совокупности с моим мнением даст хорошее и правильное отношение окружающих ко мне и моей БШОшке.
    2. Я сделаю все, что в моих силах для жизни моих беляшей, а специалисты (ветврач, дрессировщик и т.п.) ко мне потянутся (захотят помочь) и придут на помощь если возникнет необходимость. Если не я, то кто ответственный за моих беляшей.
    3. Не навреди своему Беляшу! Все действия свои, все рекомендации специалистов и советы я взвешиваю. Никто на свете не знает моих животных лучше, чем я и никто на свете не хочет больше добра моим беляшам, чем я. Постоянно самообразовываюсь. Это помогает мне избежать необдуманных решений.
    4. я не жду прихода болезни у моих питомцев, я изучаю и провожу профилактику. Посредством профилактики можно избежать практически всех болезней, исключая генетические.
    5. У меня всегда должна лежать определенная сумма денег дома для непредвиденных обстоятельств – болезнь моего беляша, срочный отъезд и т.п. Очень много погибает животных, потому что у владельцев просто не было денег на лечение. В этом мире ничего нет бесплатного и это надо учитывать.  Поэтому материальное обеспечение моих питомцев – это только моя задача.
    6. Я соблюдаю законы, касающиеся содержания животных и их защиты. Не знание закона не освобождает меня от ответственности. Я пропагандирую среди других владельцев правильное содержание.
    7. Взял животное – знай, что это на всю его жизнь и она у него одна. Поэтому я не допускаю потери собаки, не допускаю болезни собаки, не допускаю гибели собаки по МОЕЙ вине. Каждую минуту жизни с беляшами, я обязана думать о их безопасности.
    8. Не испорти беляша – правильно воспитывай, не бей, не ругай. Беляш очень чуткая порода, очень чувствительны к повышению голоса, поэтому необдуманная грубость к беляшу - это нонсенс для меня. поступай с ними так, как хотел бы чтобы поступили с тобой. Беляш терпелив и смекалист, ему всегда можно все объяснить, он поймет!
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 14157
    Дата регистрации : 2016-10-28
    Возраст : 63
    Откуда : Новосибирск, Россия

    КОДЕКС ЧЕСТИ ВЛАДЕЛЬЦА БШО Empty Re: КОДЕКС ЧЕСТИ ВЛАДЕЛЬЦА БШО

    Сообщение автор Admin Вс Окт 30, 2016 4:21 pm

    Хочешь взять беляша - взвесь все "За" и "Против", в вашей дальнейшей совместной жизни все будет зависеть только от тебя - умная ли будет собака рядом с тобой, здоровая ли, ухоженная ли и сытая, не будет ли она доставлять проблем кому-либо. Сможешь ли ты защитить своего беляша от злых людей, хватит ли у тебя терпения! Если ты четко ответил себе "Да", то беляш - твоя собака.
    Помощи проси всегда только у проверенных и знающих БШО, людей. Не спрашивай у соседа, у знакомого. Этим ты не навредишь своему беляшу. Ведь он достоин лучшего - лучшего ветеринара, лучшего дрессировщика, лучшего парикмахера, лучшего хендлера и ЛУЧШЕГО ХОЗЯИНА!
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 14157
    Дата регистрации : 2016-10-28
    Возраст : 63
    Откуда : Новосибирск, Россия

    КОДЕКС ЧЕСТИ ВЛАДЕЛЬЦА БШО Empty Re: КОДЕКС ЧЕСТИ ВЛАДЕЛЬЦА БШО

    Сообщение автор Admin Вс Окт 30, 2016 4:46 pm

    Если твой беляш не представляет племенной ценности, не задумывайся - кастрация или стерилизация обязательны! Проблемы, связанные с половой охотой, половыми выяснениями отношений, которые влекут за собой очень много проблем, можешь решить только ты!
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 14157
    Дата регистрации : 2016-10-28
    Возраст : 63
    Откуда : Новосибирск, Россия

    КОДЕКС ЧЕСТИ ВЛАДЕЛЬЦА БШО Empty Re: КОДЕКС ЧЕСТИ ВЛАДЕЛЬЦА БШО

    Сообщение автор Admin Вс Окт 30, 2016 4:49 pm

    Не доверяй аспекты здоровья, воспитания своего беляша никому - сам учись, взвешивай, будь честен, порядочен и бдителен по отношению к своему беляшу. Ты не станешь спецом, но ты в силах отфильтровать правильную и нужную информацию.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 14157
    Дата регистрации : 2016-10-28
    Возраст : 63
    Откуда : Новосибирск, Россия

    КОДЕКС ЧЕСТИ ВЛАДЕЛЬЦА БШО Empty Re: КОДЕКС ЧЕСТИ ВЛАДЕЛЬЦА БШО

    Сообщение автор Admin Вс Окт 30, 2016 4:51 pm

    Не используй своего беляша в качестве оружия, шантажа. игрушки, развлечения, подопытного кролика, пиара, заработка. Жизнь у твоего БШо одна, она очень ценна и ты в ответе за нее, и только ты.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 14157
    Дата регистрации : 2016-10-28
    Возраст : 63
    Откуда : Новосибирск, Россия

    КОДЕКС ЧЕСТИ ВЛАДЕЛЬЦА БШО Empty Re: КОДЕКС ЧЕСТИ ВЛАДЕЛЬЦА БШО

    Сообщение автор Admin Вс Окт 30, 2016 4:53 pm

    Твой беляшик - живой компьютер - все, что заложишь в него, то и получишь. Поэтому взвешивай каждое свое слово, каждое свое действие. И только тогда будет идеальная собака и идеальный хозяин.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 14157
    Дата регистрации : 2016-10-28
    Возраст : 63
    Откуда : Новосибирск, Россия

    КОДЕКС ЧЕСТИ ВЛАДЕЛЬЦА БШО Empty Re: КОДЕКС ЧЕСТИ ВЛАДЕЛЬЦА БШО

    Сообщение автор Admin Вс Окт 30, 2016 4:55 pm

    не занимайся допущением ошибок и накоплением нам них опыта по отношению к беляшу. УЧИСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 14157
    Дата регистрации : 2016-10-28
    Возраст : 63
    Откуда : Новосибирск, Россия

    КОДЕКС ЧЕСТИ ВЛАДЕЛЬЦА БШО Empty Re: КОДЕКС ЧЕСТИ ВЛАДЕЛЬЦА БШО

    Сообщение автор Admin Вс Окт 30, 2016 4:56 pm

    Помоги хоть одному бездомному животному и впоследствии воздастся и тебе и твоему Беляшу за это!!!!!

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 6:47 pm